Географическое краеведение. Крым.

Учебники

Спецкурс состоит из введения, двух разделов, четырёх практических работ и практикума. Предлагаемые темы для изучения позволяют сформировать и расширить знания учащихся о месте географического краеведения в системе общегеографических наук и истории его развития, топонимике и выдающихся исследователях нашего полуострова, особенностях природы, населения и хозяйства Крыма, будущих перспектив его развития.

Природознавство: атлас з контурними картами. 5 клас.

Читанка. Частина перша. Підручник для 3 класу

Любий друже! Ця читанка познайомить тебе з казками, віршами, оповіданнями про світ природи, перемогу добра над злом, радість дитинства, цінність книги. Працюючи з читанкою, ти відкриєш нові для тебе жанри літератури - п’єси-казки, байки, науково-популярні оповідання; дізнаєшся багато нового про вже відомих тобі авторів, познайомишся з новими; вдос­коналиш своє уміння працювати з текстом. Читаючи, - уявляй описані події; - міркуй, висловлюй своє ставлення до прочитаного; - пробуй творити власні казки, розповіді, вірші. Радості тобі від самостійного, творчого читання!

Тамерлан. Правитель и полководец

Оригинальное беллетризованное жизнеописание выдающегося полководца Тамерлана, правителя Самарканда, чья жестокость стала легендой, чьи владения простирались от Закавказья до Китая, а военные успехи предопределили на века геополитическое устройство экзотического средневекового Востока.